Класс «Слово Божье»

Класс «Слово Божье» существует с 2013 года.

Методика обучения:

Весь материал класса «Слово Божье» состоит из 40 уроков и разбит на девять частей.

В первой части обучения студенты углубленно познакомятся с тем, что предшествовало Божьему сотворению естественного физического мира. Эта часть учебного материала названа «Внутренний образ». В ней содержатся основополагающие знания, формирующие правильное понимание Божьего творческого процесса сотворения.

Во второй части обучения будет рассмотрено, как Бог явил запланированное в Своей мудрости для естественного физического мира и живущих в нем. Она названа «Сотворение или явление внутреннего образа».

В третьей части обучения учащиеся узнают как то, что Бог запланировал в Своей мудрости, Он сделал доступным для человека. Она названа «Записанное Слово Божье – «логос».

В четвертой и пятой частях обучения студенты рассмотрят веру и ее практическое применение в повседневной жизни. Эта часть названа «Слово Божье – «рема».

В шестой части обучения будет рассматриваться, как человеку, применяя веру, извлекать содержимое Божьей мудрости, приготовленное Богом для естественного физического мира и живущих в нем. Она названа «Применение человеком записанного Слова Божьего».

Уроки в последующих частях будут раскрывать разные практические аспекты Слова Божьего, начиная от небесного служения Иисуса, как Первосвященника, и до целенаправленного применения Слова Божьего в жизни.

Цели класса «Слово Божье»

Систематизированные знания помогут каждому верующему узнать:

— как сформировать эффективную молитву веры;
— как практически применять веру;
— как целенаправленно принимать от Бога;
— как целенаправленно применять Слово Божье в каждой сфере жизни;
— как действует и что использует Бог;
— как действует и что использует сатана;
— об используемом Богом законе сеяния и жатвы;
— какова разницу между словом веры и учением;
— о работе Евангелия и что может ей препятствовать;
— о работе Духа Святого по отношению к Слову Божьему.
А также много других областей знаний для возрастания в познании путей Бога и Господа нашего Иисуса Христа.