Вопросы-ответы

 

 

Вопрос: Как поподает семя похоти в дух? Через слово или через глаза? Например: «…похоть же зачав рождает грех…».
 

Ответ читайте здесь.
 
Вопрос:  В проповеди «Стратегия молитвы» есть слова: «Вы  — это Ваше призвание, Ваше имя -это имя Вашего призвания». Как понимать, что наше имя — это имя нашего призвания?

 Ответ:  Дух человека именуется по призванию, а тело человека именуется именем, которое дали ему его земные родители.

 

Вопрос: Нужна ваша помощь и рекомендации. Подскажите, на каких местах Писания нужно стоять миллионам женщин, чьи мужья блудят, пьют, сквернословят,  бьют,  гуляют, проклинают Еврейский народ и церковь Божью.

 В Библии, особенно в Притчах и Псалмах, очень много текстов, где говорится что «нечестивые да не поживут на земле», и в то же время – «благословляйте проклинающих вас».

 Так как тогда молиться всем этим женщинам, а таких в церквях полно ???

Ответ: Мы даем рекомендации верующим женщинам:

1. Связать сатану и запретить ему удерживать мужа от покаяния

2. Высвободить мужа, его дух, душу и тело для покаяния («Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Матф.18:18))

Пример молитвы:

На основании Слова Божьего: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Матф.18:18), я высвобождаю своего мужа, его дух и душу, для покаяния перед Господом во имя Иисуса.

3. Молиться, чтобы Бог выслал делателей на путь мужа

4. Подарить мужу Евангелие, как действие веры, что предыдущие пункты уже отвечены

5. Подарить мужу еще одно Евангелие, если он выбросил первое (делать это пока он не покается)

6. Мы молимся в молитве согласия о покаянии миллионов мужей

 

Также, рекомендую прослушать диск «Общественная сфера».

 

Вопрос:

1. Бог за то, чтобы две половинки встретились и жили вместе всю жизнь, как Адам и Ева? Это для Бога правильно? Или для Бога это значения никакого не имеет? Ему главное, чтобы человеку было хорошо жить на земле и чтобы воплощать духов для реализации призваний?

2.И как Бог регулирует процесс воплощения духов, что для каждого духа свое время и место на земле, если человек сам выбирает то, когда он посеет семя для рождения ребенка (это же может быть осознанно или неосознанно)? Или Бог просто видит, что посеяно семя, и как раз в этот момент, когда Богу нужно, чтобы определенный дух был на земле, Он его воплощает? Какая последовательность? Первым человек сеет сам, или первым Бог производит в нем и хотение и действие, потому, что пришло время воплощения духа (но если это измена, то хотение и действие от сатаны). Или Бог просто воплощает дух после посева человека? Или как-то по-другому? Что все-таки первично- выбор человека в посеве семени ( у него же есть право выбора сеять или не сеять) или решение Бога в воплощении духа в конкретный момент? Откуда происходит толчок к рождению ребенка? Потому что выбор Бога и выбор человека может не совпадать. Ведь Бог дал человеку право выбора.

И что, если кто-то решает изменить, хоть и состоит в браке (это же желание вкладывает сатана, как результат похоти) и рождается ребенок (неважно запланированный человеком или нет),  и он тоже считается Божьим промыслом? Хотя измена от сатаны, и ребенок был зачат из-за похоти. Т.е. Богу все равно — от кого происходит рождение по плоти и при каких мотивах (многие решают родить для себя, у других — случается)?

Человек же может захотеть в одно время родить ребенка, а у Бога, как я понимаю, Свое расписание. Как это все разложить в последовательности? Может быть не совсем все упорядоченно изложено, но очень бы хотелось получить ответы. Спасибо.

Ответ:

1. Бог за то, чтобы две половинки встретились и жили вместе всю жизнь, как Адам и Ева.

2. Бог использует ситуацию в установленное Им время.

Есть время, когда Бог приводит на землю дух по вере верующих родителей, а есть — когда использует ситуацию.

 

 

Вопрос: Почему Тимофей болел? Если, делая вывод из Ваших проповедей, он мог и не болеть вовсе. 

Ответ: Этот вопрос больше к самому Тимофею — мы не знаем имел ли Тимофей откровение об исцелении, т.к. он был молодым служителем, мы не знаем как питался Тимофей…. Павел советовал Тимофею принимать вино в профилактических целях, т.к. в том месте, где они жили было очень жарко и пища быстро портилась. В целях профилактики (уничтожение микробов) рекомендовалось употреблять вино.

Иисус также превратил воду в вино, оно было, конечно, не таким как сейчас и принималось людьми для пользы здоровья.

 

 

Вопрос: Почему Послания начинаются со слов — павел раб Иисуса Христа? Почему Апостолы писали не сын, а раб?

Ответ Они себя называли рабами, но это не значит, что Бог их видел рабами. Словом «раб» Павел подчеркивал уровень своего послушания Богу, а не то, что он, как раб, лишен права выбора.

 

 

Вопрос: Олег, если возможно, не могли бы вы поделиться своими мыслями на счет сынов Божиих в Бытие 6:2. Кто это по вашему мнению? И если можно, почему такое ваше мнение?

Ответ: В этом месте Писания говорится о людях.

В Библии нигде не написано, что ангелы получили слово от Бога — плодиться и размножаться на земле. Ангелы — безтелые духи, которые не плодятся и не размножаются и даже если они входят в тело человеческое, то человек при этом остается человеком, просто он становится одержимым Духом Святым. Он, как человек,  не перестает существовать, просто он одержим. Поэтому этот стих говорит о людях.

 

 

Вопрос: Объясните, пожалуйста, вкратце притчу о Лазаре и богаче. Это реальная история или учение в образах? Почему богач, находясь в аду, чувствовал свои пальцы и жажду? Что такое юродство проповеди?

Ответ: Юродство проповеди — непривлекательность, неброскость проповеди.  Про Лазаря и богача — это учение в образах. На небесах и в аду чувствительность у человека сохраняется.

 

 

Вопрос: «Итак вера от слышания, а слышание от Слова Божия» —  слышание в данном тексте имеется ввиду в духе или в уме?

Ответ: Слышание касается и того и другого. Учитывая, что закон веры — духовный закон, то его влияние совершается и на уровне души и на уровне духа. При этом, основная составляющая его — дух, так как написано, что «сердцем веруют…» (Рим.10:10).

 

 

Вопрос: Почему в семье возникают ссоры и как их избегать?

Ответ: Основные причины ссор — это отсутствие практики плодов Духа Святого (любовь, радость, мир, долготерпенме, благость, милость…) и необновленный ум, который побуждает реагировать на все происходящее по-ветхому.  «Благоразумный видит беду, и укрывается» (Прит.22:3) или другими словами — не идет в ссору, а уходит от нее в плодах Духа Святого.

 

 

Вопрос: Как помочь близкому человеку возрастать в плодах духа?

Ответ: Если человек  рожден свыше, в Ваших силах молиться за него, чтобы он получил откровение о любви, плодах духа. Будет хорошо, дать послушать этому человеку материалы о плодах  духа.

 

 

Вопрос: Что такое Царство Божье?

Ответ: Царство Божьеэто Божья система, которая состоит из действующего Нем Духа метода жизни, духовных законов и правил. Царство Божье — это все, что связано с Богом и Его духом и это невозможно описать одним словом; это все, что действует в Его царстве.

 

 

Вопрос: Cкажите, можем ли мы как верующие люди искать Божьих ответов через материальный мир, например надпись на плакате, услышанная фраза, совпадения? Может ли Бог так отвечать или подтвержать какие-то вещи?

 Ответ:  «Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

       После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

        Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин.20:24-29).

       «Посему живущие по плоти Богу угодить не могут» (Рим. 8:8).

       «Но вы не по плоти живете, а по духу…» (Рим. 8:9).

Да, Бог может отвечать через все, но нам исполненным Его Духа, нужно искать ответы в Его Слове и в Его Духе. Так вы никогда не уклонитесь и сатане трудно будет увлечь вас в свою ложь.

Сатане человек доступен через органы чувств, поэтому, если человек будет ими руководствоваться, он будет уловлен.

 

Бог, в период Ветхого Завета, в отношениях с невозрожденными духами использовал чувства, но в период Нового Завета в этом нет необходимости. Дух Божий пребывает в духе человека, и записанное Слово есть у каждого верующего.

 

Не приучайте себя жить чувствами, если хотите возрастать в Боговодительстве.

 

Вопрос:  Я столкнулась с человеком, который очень грубо мог вести себя с людьми в определенных случаях, но говорил, что подражает Иисусу, так как Сам Иисус отвечал фарисеям: «порождения ехиднины!» Что Вы думаете по этому поводу? Является это правильным подражанием или что-то здесь не так? (человек, при этом, является служителем Божьим)

Заранее благодарю за ответ!

Ответ: «Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю. И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время; и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем. Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем. И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.

        Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся. Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше. И, выведя его вон из виноградника, убили» (Лк. 20:8-15).

 

Господь Иисус, придя на землю, пришел получить отчет о работающих на Его Отца. Он имел власть и право от Бога говорить с ними, как нанятыми на работу. Мы же, Его поданные, не получали такой власти и права говорить так с людьми, так как наша брань не против плоти и крови.

       «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (1Кор. 13:4-8).

Для меня является неоспоримой истиной то, что Бог есть не просто Любовь, а абсолютная Любовь. Посему: где есть Бог, там однозначно нет зла ни в каком бы то не было его проявлении.

 

Вопрос:
Идёт планирование или самое творение нашего физического мира с «чистого листа».
1. Бог всё делает для Себя и под Себя.
2. Сотворим человека по Своему образу и подобию… — дав ему право выбора.
3. Страх Господень – начало мудрости. При этом «страх Господень» значит ненавидеть зло. Стоп! А Оно то где взялось?!…
Возвращаемся к праву выбора в пункте 2. Это право выбора дает право на ошибку. Ошибка, если она будет допущена человеком, и порождает зло. Но кто дал право? Творец. Получается, прямо ли, косвенно ли, по допущению ли или ещё как-нибудь, но Господь причастен ко злу.
Мне самому не нравится эта цепочка, но разорвать её я пока не могу.

Ответ: Есть ли тьма? Тьма – отсутствие света; а зло – отсутствиие добра. Поэтому, зло говорит о том, что там отсутствует истина. Поэтому, если что-то отсутствует, то это не значит, что к этому причастен Бог. Это лишь говорит о том, что Бог не является источником этого.
 

Вопрос: Как молиться о спасении неверующих родственников?

Ответ: Рим.10:1: «Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле (или о неверующих в Иисуса Христа как Миссию) во спасение».

1Тим.2:1-4: « Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков (в том числе за неверующих), 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины».

Лучший способ молитвы за неверующих: ходатайственная молитва с применением дара Духа Святого языки.

 

 

Вопрос: Как можно остановить процесс жатвы от посеянных негативных семян?

 Ответ: Вы можете остановить процесс жатвы ПОКАЯНИЕМ перед Богом. Просто попросив прощения у Бога (одного раза достаточно) Вы получаете прощение, и теперь вы можете сеять те семена, которые хотите. После покаяния, говорите то, что хотели бы видеть в осуществлении.

 

Вопрос: Может ли место быть святым и исцелять людей

Ответ: Бог сказал, что Своей Славы никому не отдаcт. Поэтому Бог помазал людей, чтобы они говорили от Его имени. Но от кого может говорить место, если оно не говорит, и кого могут прославить люди, если оно не говорит? Поэтому я верю, что слава Божья пребывает на имени Иисуса и Иисус является Господином Славы. На земле только Его имя и во имя Его происходит движение исцеляющей силы Божьей. Написано, что всякий призывающий имя Господне спасется (Иоиль 2:32), а не призывающий имя какого-то святого места.

 

 

Вопрос: Можем ли мы запрещать сатане??? Есть ли основание в Писании?

Ответ: «… но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их» (Дея. 1:8.9).  

Тот же Дух и та же сила, которая пребывала НА и В Господе Иисусе, теперь пребывала на Его учениках: «…как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его…» (Еф. 1:19).

А теперь будьте внимательны: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…» (Ин. 1:12).  Не просто знать о Нем, а быть в Нем и таким как Он в Его Духе и силе. Возрожденные свыше духи  являются свидетелями  власти и силы Господа Иисуса Христа на этой земле. Господь Иисус помазан и поставлен Богом Отцом Господствовать на земле и принявшие Его поставлены с Ним.  Сила Его Духа дана принявшим Его, чтобы они являли и устанавливали Его власть, Его Господство на этой земле над тем, чего в Божьем плане нет и насаждали то, что Бог запланировал.  Писание говорит, что мы посланники Божьи от имени Помазанного.

Сила Духа Святого дана нам для утверждения и осуществления власти  Бога в

Его Сыне Иисусе Христе Его Именем.  Сила  Духа Божьего у детей Божьих реализует данную им власть Иисуса Христа на земле во Имя Его: «…не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Зах. 4:6).

 

«…больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов (в том числе и сатану) изгоняйте…» (Мф. 10:8).

 

 

Вопрос: Объясните, .пожалуйста, как понимать: «…покажите  в добродетели рассудительность»- 2Петр.1:5 и «просящему у тебя дай..» Мф.5:42. Имею ли я право рассуждать — кому оказать добродетельность, а кому нет. Мне кажется, что надо давать тому, кто просит, а дальше — это их ответственность перед Богом.  А моя ответственность — быть послушной. Или я ошибаюсь?

Ответ: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2Кор.9:7).

Следовательно, определяющим становится не кто как думает, а то, как Бог направляет.

 

 

Вопрос: Каковы причины для развода?

Ответ: Причина №1 для развода. 1Кор.7:15

Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

Причина №2 для развода. Мф.5:32

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Причина №3 для развода. Рим.7:1.2

1        Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2        2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

 

Вопрос: Какие бывают родовые проклятия?

Ответ: Здравствуйте! Отвечаем на Ваш вопрос о родовых проклятиях:

Часто различают два вида родовых проклятий:

1. Проклятия, которые мы унаследовали от Адама

2. Проклятия, которые мы унаследовали от родителей

Говоря о проклятиях, я не разделяю эти два вида, а рассматриваю как один — то,  что унаследовали от Адама. Поэтому я верю, что через покаяние я освободился от проклятия, которое унаследовал от Адама. А если кому-то нравится называть это проклятие родовым, то для меня разницы нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.